EQUIPO DE COLABORADORES

En Colegio Bajo Molle contamos con un completo equipo multidisciplinario de colaboradores en distintas áreas, quienes día a día aportan al desarrollo de nuestro Proyecto Educativo Institucional con dedicación y compromiso.  

Profesores Jefes

Carolina Aguilar

Carolina Aguilar

Kínder A

Valeria Retamales

Valeria Retamales

Kínder B

Wendy Carrión

Wendy Carrión

Kínder C

Carolina Hernández

Carolina Hernández

Kínder D

Edward Herrera

Edward Herrera

1ro Básico A

Crisleini Álvarez

Crisleini Álvarez

1ro Básico B

Vannia Saavedra

Vannia Saavedra

1ro Básico C

Mariella Marín

Mariella Marín

2do Básico A

Elsa Benavides

Elsa Benavides

2do Básico B

Nycole Alcayaga

Nycole Alcayaga

2do Básico C

Paula Acuña

Paula Acuña

3ro Básico A

Rocío Figueroa

Rocío Figueroa

3ro Básico B

Lorena Ávila

Lorena Ávila

3ro Básico C

Isabel Moya

Isabel Moya

3ro Básico D

Piera Buccioni

Piera Buccioni

4to Básico A

Patricia Carrizo

Patricia Carrizo

4to Básico B

Brenda Palomino

Brenda Palomino

4to Básico C

Diana Martinez

Diana Martinez

5to Básico A

Carla Barría

Carla Barría

5to Básico B

Abihail Saucedo

Abihail Saucedo

5to Básico C

Claudia Olate

Claudia Olate

5to Básico D

Camilo Rosales

Camilo Rosales

6to Básico A

Juan José Gallegos

Juan José Gallegos

6to Básico B

Marjory Fernández

Marjory Fernández

6to Básico C

Lizeth Olmedo

Lizeth Olmedo

6to Básico D

Mauricio Valjalo

Mauricio Valjalo

7mo Básico A

Guillermo Chandía

Guillermo Chandía

7mo Básico B

Carla Varas

Carla Varas

7mo Básico C

Fernanda Guevara

Fernanda Guevara

7mo Básico D

Francisca Moreno

Francisca Moreno

8vo Básico A

Ángela Guerrero

Ángela Guerrero

8vo Básico B

Felipe Rubio

Felipe Rubio

8vo Básico C

Helena Martínez

Helena Martínez

8vo Básico D

Genaro Hernández

Genaro Hernández

1ro Medio A

Carmen Pereira

Carmen Pereira

1ro Medio B

Suying Rojas

Suying Rojas

1ro Medio C

César Abarca

César Abarca

1ro Medio D

Dante Canales

Dante Canales

1ro Medio E

Yendery Guerra

Yendery Guerra

2do Medio A

Daniela Vadebenito

Daniela Vadebenito

2do Medio B

Óscar Miranda

Óscar Miranda

2do Medio C

Tania Canales

Tania Canales

2do Medio D

David Alvarado

David Alvarado

2do Medio E

Javiera Arancibia

Javiera Arancibia

3ro Medio A

Ximena Guerrero

Ximena Guerrero

3ro Medio B

Sergio Patiño

Sergio Patiño

3ro Medio C

María Vacarisas

María Vacarisas

3ro Medio D

Jorge Cavero

Jorge Cavero

3ro Medio E

Rocío García

Rocío García

4to Medio A

Albany Repozo

Albany Repozo

4to Medio E

Alex Hernández

Alex Hernández

4to Medio B

Nicolás Olivares

Nicolás Olivares

4to Medio C

Plácido Castro

Plácido Castro

4to Medio D

Asistentes de Aula

Patricia Alegría

Patricia Alegría

Francisca Fernández

Francisca Fernández

María Cristina González

María Cristina González

Auxiliares

Claudio Álvarez

Claudio Álvarez

Olga Alzamora

Olga Alzamora

Nancy Callpa

Nancy Callpa

Rossana Cuevas

Rossana Cuevas

Héctor Díaz

Héctor Díaz

Óscar Guajardo

Óscar Guajardo

Carolina López

Carolina López

Pamela Mamani

Pamela Mamani

Jennifer Morales

Jennifer Morales

Meylin Olavarría

Meylin Olavarría

Karen Piña

Karen Piña

Ángel Reyes

Ángel Reyes

Carla Tabilo

Carla Tabilo

Edilberta Villca

Edilberta Villca

Inspectores

Juan Carlos Aracena

Juan Carlos Aracena

María Inés Arriagada

María Inés Arriagada

Marcela Henríquez

Marcela Henríquez

Angelita Lindao

Angelita Lindao

Bárbara Olguín

Bárbara Olguín

Francisco Parada

Francisco Parada

Técnicos en Atención de Párvulos 

Carolina Velásquez

Carolina Velásquez

Darlyn Reyes

Darlyn Reyes

dreyes@colegiobajomolle.cl

Secretarias

Biblioteca CRA

Juana Briones

Juana Briones

Bibliotecaria

Roxana Soto

Roxana Soto

Asistente de Biblioteca

Soporte Técnico

Víctor Villanueva

Víctor Villanueva

Coordinador Tecnología, Informática y Audiovisual

Renzo Babarovich

Renzo Babarovich

Inspector y operador de medios audiovisuales

Mantención

Juan Olivares

Juan Olivares

Jefe de Mantención

Omar Barahona

Omar Barahona

Asistente de Mantención

Manuel Fuentes

Manuel Fuentes

Asistente de Mantención

Administrativos

Juan Pulgar

Juan Pulgar

Encargado Admisión y Subvención

David Ríos

David Ríos

Encargado Recaudación y Cobranza

Psicólogas

HORARIOS

Lunes a Viernes 07:30 a 16:30

DIRECCIÓN

Kilómetro 10 Bajo Molle, Lotes A y B, Iquique

Email

contacto@colegiobajomolle.cl

TELÉFONO

+56 57 2247154