DEPARTAMENTOS

Jefes por Departamento

Primer Ciclo Lorena Ávila

lavila@colegiobajomolle.cl 

Lenguaje Ximena Guerrero

xguerrero@colegiobajomolle.cl 

Matemática y Física Plácido Castro pmcastro@colegiobajomolle.cl
Ciencias Jorge Cavero

jcavero@colegiobajomolle.cl 

Historia Karem Báez

kbaez@colegiobajomolle.cl 

Inglés Nicolás Olivares

nolivares@colegiobajomolle.cl 

Educación Física Suying Rojas

srojas@colegiobajomolle.cl 

Artes y Música René Araos raraos@colegiobajomolle.cl

HORARIOS

Lunes a Viernes 07:30 a 16:30

DIRECCIÓN

Kilómetro 10 Bajo Molle, Lotes A y B, Iquique

Email

contacto@colegiobajomolle.cl

TELÉFONO

+56 57 2247154